31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки обследовали на COVID-19 более 28 тысяч человек

Оперативный штаб «Петербург против коронавируса» подготовил следующие данные на 5 сентября: за последние сутки обследовано на коронавирус 28,252 тыс. человек

Под медицинским наблюдением находится 524 человек. Из них четверо помещены в обсерватор, 520 — контактные.

На номер 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом, продолжают поступать звонки от обеспокоенных горожан. За сутки было обработано 193  таких обращения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что число случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в мире достигло 32 млн 141 тыс. 82. Об этом свидетельствуют последние данные университета Джонса Хопкинса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.