Ходатайство следствия о продлении содержания под стражей Марины Кохал, вдовы рэпера Александра Юшко, более известного как Энди Картрайт, поступило в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга. Обвиняемую в убийстве супруга, части тела которого в конце июля обнаружили в квартире на Невском проспекте разложенными в пять пакетов, просят оставить в СИЗО на Арсенальной улице еще на два месяца.

Заседание, на котором будет рассмотрено ходатайство о продлении ареста, запланировано на 29 сентября. Ровно за день до истечения срока, назначенного судом при избрании меры пресечения. Требование следствия поддержит и потерпевшая сторона.

«Буду настаивать на том, чтобы ходатайство органов предварительного следствия было удовлетворено и был продлен срок содержания под стражей, поскольку оснований для изменения меры пресечения не имеется»,
— сообщил «Мойке78» адвокат Антон Кобит, представляющий интересы матери и сестры Александра Юшко.

Вопрос же о том, была ли смерть Энди Картрайта насильственной, как полагает следствие, к заседанию суда, похоже, так и не получит ответа экспертов.

«По моей информации, результатов экспертизы пока еще нет»,
— пояснил Антон Кобит.

Напомним, 36-летняя Марина Кохал была задержана на следующий день после того, как в ее квартире была обнаружено расчлененное тело супруга. По версии следствия, мотивом убийства могла стать любовная связь рэпера на стороне. Сама Марина Кохал вину в преступлении не признает. Ее адвокаты пытались обжаловать постановление об аресте, но городской суд оставил решение без изменений.