11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотрудников «Пулково» научили оказывать первую помощь

Для сотрудников управляющей компании аэропорта «Пулково» провели мастер-класс по оказанию первой помощи при внезапной остановке сердца. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Петербургу.

При участии представителей Главного управления МЧС по Петербургу и врачей Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова работники аэропорта получили знания, которые помогут им спасти людей в экстренной ситуации.

Специалисты научили пользоваться автоматическим наружным дефибриллятором для базовой сердечно-легочной реанимации.

«Как только вы поставили руки на грудную клетку — закончилась клиническая смерть, началась реанимационная жизнь!»
– прокомментировали специалисты.

По мнению медиков, самое главное вовремя распознать угрожающее жизни состояние и начать оказание помощи.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что МЧС проводят уроки безопасности в школах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.