14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

СП предупредила о росте бедности в стране

В России рост бедности поставил под угрозу выполнение национальной цели по снижению в два раза количества малоимущих граждан в стране к 2023 году. Об этом говорится в экономическом мониторинге Счетной палаты.

В СП отметили, что уровень бедности во втором квартале текущего года вырос с 12,5 до 13,5%.

Отмечается, что в 2015 году экономический кризис также привел к росту бедного населения с 11,3 млн до 13,4 млн. Этот показатель стал максимальным в период с 2010 года. С 2015 к концу 2019 года уровень бедности достиг 12,3 млн человек. Самый низкий уровень бедности был в 2010 году – 10,7 млн человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что экономист предрекает повторение кризиса 1998 года в России. На сей раз причиной может стать не дефолт, а вторая волна пандемии коронавируса COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.