01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В 2035 году в Америке нельзя будет ездить на бензине

Власти Калифорнии поставили подписи на документ, согласно которому под запрет идут транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (ДВС).

По информации 32cars, продажа легковых транспортных средств с ДВС будет запрещена уже к 2035 году. Такое постановление подписал губернатор Калифорнии Гэвин Ньюс. Отмечается, что машины с пробегом этот запрет не коснётся, речь идёт именно о новых легковых и грузовых автомобилях.

Губернатор собирается перевести население штата на электрокары, чтобы сократить количество вредных выбросов на 35%. На сегодняшний день половина парниковых газов Калифорнии производится машинами.

Для покупки электромашины власти штатов собираются придумать льготы и поощрения. Также ожидается, что к данному времени эти машины станут стоить дешевле. Средняя стоимость Tesla с автопилотом, составит 25 тыс. долларов США.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что эксперт рассказал, как автосалоны обманывают с «суперскидками».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.