07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, как автосалоны обманывают с «суперскидками»

Задумываясь о покупке новой машины, автолюбители заходят на просторы Интернета, где их поджидают сайты-обманки. Эксперт рассказал, как распознать эти сайты и не стать жертвой недобросовестных продавцов.

Как пишет «Прайм», в Интернете можно встретить сайты, на которых указана цена новой машины в два раза меньше, чем у официального дилера. Однако не нужно сразу же ехать к этому продавцу и заключать договор: в итоге стоимость автомобиля может оказаться гораздо больше.

Как рассказал управляющий партнёр юридической компании «Позиция Права» Егор Редин, размещенные в Интернете «суперскидки» — это психологическая приманка. Представленный на сайте автомобиль в реальности может не существовать вовсе, а приехавшему в офис клиенту предложат совсем другую машину, по другой цене.

Считается, что при личной беседе человека легче уговорить на модель авто, которую он изначально приобретать не собирался. Также легче навязать невыгодные условия или кредит.

Работники «серых автосалонов» также используют еще одну схему: предлагают авто за небольшие деньги и по низкой ставке кредита, но для того, чтобы «уникальным» предложением не воспользовался другой покупатель, менеджеры автосалона предлагают внести «задаток» за машину. А после этого оказывается, что ставка по кредиту будет в разы выше, однако, задаток внесен и согласно Гражданскому кодексу возвращению не подлежит.

Юрист рекомендует перед покупкой автомобиля внимательно изучить договор, сверять все документы на машину и отказываться от ненужных услуг.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что эксперты назвали 10 автомобилей с пробегом, которые можно смело покупать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.