06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ленэкспо» готов к приему пациентов при ухудшении ситуации с коронавирусом

Временный госпиталь в «Ленэкспо», который приостановил работу по причине улучшения ситуации с коронавирусом, снова начали готовить к приему заболевших.

Как рассказал в эфире телепрограммы «Петербург. Новый взгляд» губернатор города Александр Беглов, подготовка к работе стационара завершена. О возобновлении деятельности «Ленэкспо» власти примут решение исходя из уровня заболеваемости. При резком скачке стационар начнет принимать пациентов.

Сейчас в Петербурге для коронавирусных пациентов развернуто 3,7 тысяч коек в 12 взрослых больницах и одной детской.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за сутки в Петербурге обнаружили 224 новых случая коронавирусной инфекции. Таким образом, город продолжает удерживать второе место «антирейтинга» по числу заболевших в России. В целом в России нашли 7 212 случая заболевания в 84 регионах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.