08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Сеть проник исходный код Windows XP

В пятницу, 25 сентября, стало известно, что код операционной системы Windows XP появился в Сети в открытом доступе. Сначала его опубликовали на ресурсе 4chan. Там файл просуществовал несколько часов. Но за это время некоторым пользователям удалось разнести ссылку по другим источникам.

В корпорации Microsoft пока не прокомментировали инцидент, в связи с чем подлинность утечки не подтверждена.

По информации «Российской газеты», под управлением этой системы работают миллионы и десятки миллионов компьютеров. При утечке данных взломщики смогут найти в ОС уязвимости. Еще одна опасность состоит в том, что Windows XP активно используется на кассовых терминалах и компьютерах в госструктурах. При этом патчи безопасности для нее не выпускались уже более шести лет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Windows 10 удивила своих пользователей неприятным сюрпризом в виде Edge.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.