06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на карантин закрыты детский сад и 26 классов десяти школ

В Петербурге на карантин закрыт детский сад, а на дистанционное обучение переведены 26 классов десятка школ. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

Причиной такого решения стало распространение коронавирусной инфекции и вируса гриппа. Предварительный срок карантина – две недели.

В Роспотребнадзоре напомнили, что образовательные организации – школы и вузы – могут полностью вернуться на заочный формат, если в классе отсутствуют 20% учащихся.

Ранее «Мойка78» сообщала,что два дня назад, 23 сентября, в Петербурге закрыли на карантин 14 школьных классов и один детский сад. Это пришлось сделать из-за коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.