21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Сбер» прокомментировал обвинения в плагиате логотипа

«Сбербанк» не был удивлён обвинениям и был готов к спекуляциям по поводу своего нового бренда.

Как передаёт РИА Новости, все бренды зарегистрированы в соответствии с российским законодательством.

Напомним, что «Сбербанк», ныне «Сбер», официально представил новый логотип: градиентный сине-желто-зеленый незаконченный круг с одной зеленой галкой внутри и написанным рядом названием.

Последствия не заставили себя долго ждать: сеть магазинов часов и ювелирных украшений AllTime подала в суд на банк. В компании считают, что логотип в точности повторяет товарный знак сети, который она запатентовала в 2018 году.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «Сбербанк» поменял логотип и название: ребрендинг оценили в 2.5 млрд рублей. Он отказался от слова «банк» в названии. Теперь компания и дочерние её филиалы поменяют вывески на «Сбер».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.