15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Крыши в Петербурге хотят оборудовать камерами

На крышах петербургских домов могут появиться системы видеонаблюдения. Об этом сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко.

Как передаёт АБН, эту меру примут для борьбы с нелегальными экскурсиями и прогулками по крышам города.

Также Бондаренко поручил отслеживать в интернете и социальных сетях рекламу незаконных экскурсий. Он уточнил, что ведомственных инструкций явно недостаточно, чтобы запретить незаконный туристический бизнес.

Ранее «Мойка78» сообщала, что следственный комитет СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности и повлекли по неосторожности смерть двух лиц.

В материалах дела сообщается, что неустановленные лица организовывали услуги по проведению экскурсий на крыше дома 23 по улице Рубинштейна, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.