09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Крыши в Петербурге хотят оборудовать камерами

На крышах петербургских домов могут появиться системы видеонаблюдения. Об этом сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко.

Как передаёт АБН, эту меру примут для борьбы с нелегальными экскурсиями и прогулками по крышам города.

Также Бондаренко поручил отслеживать в интернете и социальных сетях рекламу незаконных экскурсий. Он уточнил, что ведомственных инструкций явно недостаточно, чтобы запретить незаконный туристический бизнес.

Ранее «Мойка78» сообщала, что следственный комитет СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности и повлекли по неосторожности смерть двух лиц.

В материалах дела сообщается, что неустановленные лица организовывали услуги по проведению экскурсий на крыше дома 23 по улице Рубинштейна, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.