12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург сохраняет антилидерство по смертности от COVID-19: Комздрав молчит

Петербург несколько дней подряд сохраняет лидерство по количеству летальных исходов от COVID-19. Речь идёт о случаях, выявляемых в сутки.

26 сентября коронавирус забрал жизни ещё 27 петербуржцев. Общее количество погибших в Северной столице составило 2 885 человек.

Чем обусловлены подобные показатели — не сообщается. Комитет здравоохранения Петербурга ситуацию по высокой летальности пока не комментировал. Для сравнения в Москве, где количество заболевших намного выше, от коронавируса умерло всего 17 человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что временный госпиталь в «Ленэкспо» снова начали готовить к приему заболевших. Пока принимать заболевших он не будет — объект откроют при ухудшении эпидемиологической обстановки.

Сейчас в Петербурге для коронавирусных пациентов развернуто 3,7 тысяч коек в 12 взрослых больницах и одной детской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.