Жители Выборга в Ленобласти предполагают, что их город следующим попадет в «красную зону» по COVID-19. В последние теплые выходные сентября туристы буквально штурмовали населенный пункт.

Фотографиями очередей в парк «Монрепо» и на электрички из Выборга местные жители поделились в социальных сетях. Люди утверждают, что никогда не видели в городе такого количества туристов.

«Очередь на «Ласточку» за 30 минут до отправления. Никогда не видел столько туристов в Выборге! Вот что карантин делает»,

— написал пользователь в группе «Выборг ВКонтакте».

В комментариях мнения местных жителей разделились. Одни посетовали на антисанитарию в электричках, вторые предположили, что из-за наплыва людей город уйдёт в «красную зону», третьи просто порадовались гостям  на улицах Выборга.

«Сегодня ехала в «Ласточке», 2 состава, стоя всю дорогу. А в старом городе ступить негде. Такого не видела никогда, прожив 11 лет в этом городе»,

— написала пользовательница.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленинградской области опять вводятся ограничения из-за коронавирусной инфекции, соответствующее постановление подписал вице-губернатор Игорь Петров. В «красную», эпидемиологически неблагополучную зону, перешел Всеволожский район. Приозерский из «зеленой» перешел в «желтую».