Очередной скандал вокруг «детской» сцены в России. Организаторов отборочного тура на «Евровидение» — Академию Игоря Крутого — обвинили в накрутке голосов за петербурженку Софию Феськову.

С претензией выступила мама участника Рутгера Гарехта, который изначально занимал лидирующую позицию в зрительском голосовании. Также женщина заявила, что о съемке финального выступления и последующей оценке жюри не предупредило участников. 

Организаторы ответили, что участники были уведомлены о записи, а несмотря на лидерство Рутгера Гарехта в зрительском голосовании, профессиональное жюри выбрало Софию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что результатам отборочного тура в Москве, в финал прошла София Феськова из Санкт-Петербурга.  Петербурженке 10 лет. Она знакома по роли Асоль, которую исполнила на празднике «Алые Паруса» в 2020 году.

«Евровидение» будет проходить в прямом эфире из Варшавы в телестудии со всеми ведущими и необходимой командой. Будет соблюдаться социальная дистанция. Интервальные номера также будут исполняться в прямом эфире из Варшавы.