31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам покажут проект благоустройства берегов Охты и реки Оккервиль

Презентация проекта концепции благоустройства берегов рек Охта и Оккервиль состоится на выездном совещании участников проекта «Твой город» 28 сентября. Об этом сообщает Комитет по финансам Санкт-Петербурга.

В рамках проекта администрация Красногвардейского района предлагает благоустроить участок левого берега Охты от моста Шаумяна до Уткина моста, а также оба берега реки Оккервиль от Уткина моста до Заневского моста.

В ведомстве отмечают, что общий бюджет проекта составит не менее 100 миллионов рублей. Половину расходов покроет инвестор.

Ранее «Мойка78» сообщала, ГАТИ одобрила благоустройство внутриквартальных территорий в четырех районах. С 30 июля по 5 октября будут проведены работы по благоустройству газона и покрытий площадки и дорожек, а также установке оборудования и малых архитектурных форм на улице Руставели у дома №37.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.