10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге восстановят башенку Дома причта до конца 2020 года

Объект культурного наследия башенку Дома причта воссоздаваемой церкви Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на проспекте Обуховской Обороны намерены отреставрировать до конца 2020 года. Об этом сообщили в фонде содействия восстановлению объектов истории и культуры.

В ведомстве уточнили, что разрешение на воссоздание башенки было получено в КГИОП.

После восстановления архитектурный объект обретёт утраченную башенку с двухметровым шпилем. Уже были проведены все необходимые исследования. Конструктивное решение предполагает сохранить подлинные конструкции каменной кладки. Узлы стропильной системы будут выполнены по типовым решениям крыш в гражданской архитектуре 1900-х годов.

Как ранее писала «Мойка78», проект RBI «Созидатели» признан лучшим новым жилым комплексом Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.