30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге восстановят башенку Дома причта до конца 2020 года

Объект культурного наследия башенку Дома причта воссоздаваемой церкви Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на проспекте Обуховской Обороны намерены отреставрировать до конца 2020 года. Об этом сообщили в фонде содействия восстановлению объектов истории и культуры.

В ведомстве уточнили, что разрешение на воссоздание башенки было получено в КГИОП.

После восстановления архитектурный объект обретёт утраченную башенку с двухметровым шпилем. Уже были проведены все необходимые исследования. Конструктивное решение предполагает сохранить подлинные конструкции каменной кладки. Узлы стропильной системы будут выполнены по типовым решениям крыш в гражданской архитектуре 1900-х годов.

Как ранее писала «Мойка78», проект RBI «Созидатели» признан лучшим новым жилым комплексом Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.