27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге восстановят башенку Дома причта до конца 2020 года

Объект культурного наследия башенку Дома причта воссоздаваемой церкви Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на проспекте Обуховской Обороны намерены отреставрировать до конца 2020 года. Об этом сообщили в фонде содействия восстановлению объектов истории и культуры.

В ведомстве уточнили, что разрешение на воссоздание башенки было получено в КГИОП.

После восстановления архитектурный объект обретёт утраченную башенку с двухметровым шпилем. Уже были проведены все необходимые исследования. Конструктивное решение предполагает сохранить подлинные конструкции каменной кладки. Узлы стропильной системы будут выполнены по типовым решениям крыш в гражданской архитектуре 1900-х годов.

Как ранее писала «Мойка78», проект RBI «Созидатели» признан лучшим новым жилым комплексом Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.