05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге такси станет безопаснее

Такси в городе будет подключено к информационной системе «Безопасный город». Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Данное мероприятие позволит повысить уровень безопасности пассажирских перевозок. Все автомобили, которые осуществляют лицензированные перевозки,  до конца 2021 года будут подключены к системе.

Благодаря программе можно будет узнать местоположении автомобиля, сведения о водителе и транспортном средстве, статус такси.

Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков сказал, что соглашение будет подписано между городским информационно-аналитическим центром и ведущими агрегаторами такси.

Соглашение должны подписать «Яндекс.Такси», «Gett», «Bolt», «Таксовичкоф», «Ситимобил» и «Везет».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что трудоустройство таксистов может повысить цены на поездки более чем на 20%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.