11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России собрали второй по величине урожай пшеницы в истории

Урожай пшеницы в России к середине сентября оказался вторым по объему после рекордного 2017 года, сообщает 28 сентября Министерство сельского хозяйства РФ.

С полей уже собрано 82,9 млн тонн пшеницы. При этом урожай продовольственной мягкой пшеницы достиг третьего по величине объема в 57,7 млн тонн.

В 2017 году в России собрали 86 млн тонн пшеницы.

На прошлой неделе Минсельхоз сообщал, что в 2020 году общий урожай зерна составит около 122,5 млн тонн, что больше, чем в прошлом году, когда в РФ собрали 121,2 млн тонн зерна.

России предрекают глобальное доминирование на рынке пшеницы после того, как Алжир, третий по величине импортер зерна в мире, начал закупать российское сырье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.