22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России собрали второй по величине урожай пшеницы в истории

Урожай пшеницы в России к середине сентября оказался вторым по объему после рекордного 2017 года, сообщает 28 сентября Министерство сельского хозяйства РФ.

С полей уже собрано 82,9 млн тонн пшеницы. При этом урожай продовольственной мягкой пшеницы достиг третьего по величине объема в 57,7 млн тонн.

В 2017 году в России собрали 86 млн тонн пшеницы.

На прошлой неделе Минсельхоз сообщал, что в 2020 году общий урожай зерна составит около 122,5 млн тонн, что больше, чем в прошлом году, когда в РФ собрали 121,2 млн тонн зерна.

России предрекают глобальное доминирование на рынке пшеницы после того, как Алжир, третий по величине импортер зерна в мире, начал закупать российское сырье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.