Криминальные итоги понедельника, 28 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

В понедельник в Петербурге и Ленобласти произошло пять пожаров. В том числе спасатели тушили возгорание в Центральном районе в доме №27 по улице Итальянской. В жилом здании горели строительные леса на площади 0,5 кв. м. Огонь удалось оперативно потушить. Сведений о пострадавших не поступало.

Автоаварии

По данным Госавтоинспекции за минувшие сутки зарегистрировано 24 автоаварии. Одна из них произошла в Приморском районе на проспекте Сизова у дома №30/1. На 37-летнего мужчину на самокате наехала машина «Шкода Рапид», которая также ехала по тротуару. Потерпевшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

Также на пересечении Вербной и Афонской улиц. Легковая машина сбила велосипедиста, от удара тот отлетел на несколько метров. Его госпитализировали в неизвестном состоянии.

Кражи

Минимум 8 фактов хищения чужого имущества произошло за прошедшие сутки. Например, в Приозерском районе в поселке Красноармейское к пенсионеру в дом проник неизвестный и вынес 9 серверов и ноутбук марки. Сумма ущерба составила 855 тысяч рублей.

Трупы

Не менее семи тел погибших обнаружено 28 сентября в Петербурге и Ленобласти. Самое громкое происшествие случилось в поселке Комарово Курортного района, где, предположительно, обезумивший депутат убил свою жену. Его уже задержала полиция. Выясняются все обстоятельства произошедшего. На месте убийства нашли четыре ножа, вилку и осколки.