16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Единая карта петербуржца» предлагает новый сервис

Новый сервис стал доступен для держателей единой карты петербуржца. Цифровой сервис «ЕКП-Льготы» будет информировать граждан о социальной поддержке. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

На заполнение интерактивной анкеты потребуется около пяти минут, после чего вся необходимая информация станет доступной. В этот сервис, благодаря синхронизации с «Электронным социальным регистром населения Санкт-Петербурга», внесены все граждане, которые имеют право на социальную помощь.

Интерес к ЕКП повысился в конце прошлого и начале текущего года. Примерно десять — двенадцать тысяч жителей Петербурга еженедельно обращались в банки, чтобы оформить карту.

На можно записать любой вид билета, включая проездной на пригородные электропоезда.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что обладателями Единой карты петербуржца стали полмиллиона горожан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.