06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Единая карта петербуржца» предлагает новый сервис

Новый сервис стал доступен для держателей единой карты петербуржца. Цифровой сервис «ЕКП-Льготы» будет информировать граждан о социальной поддержке. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

На заполнение интерактивной анкеты потребуется около пяти минут, после чего вся необходимая информация станет доступной. В этот сервис, благодаря синхронизации с «Электронным социальным регистром населения Санкт-Петербурга», внесены все граждане, которые имеют право на социальную помощь.

Интерес к ЕКП повысился в конце прошлого и начале текущего года. Примерно десять — двенадцать тысяч жителей Петербурга еженедельно обращались в банки, чтобы оформить карту.

На можно записать любой вид билета, включая проездной на пригородные электропоезда.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что обладателями Единой карты петербуржца стали полмиллиона горожан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.