21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Маркетологи рассказали, какие презервативы чаще всего покупают петербуржцы

Эксперты сервиса Яндекс.Маркет выяснили, какие презервативы пользуются популярностью у петербуржцев и россиян в целом. Проанализировали покупки в интернет-магазинах за минувший год.

Оказалось, что спрос на подобную категорию товаров начинает расти зимой: в новогодние праздники и накануне Дня влюбленных. В феврале 2020 года количество переходов на покупку увеличилось на 53%. В среднем на приобретение средств контрацепции россияне готовы потратить около 550 рублей. 

Наиболее популярными среди петербуржцев оказались марки Durex, Contex и MY.SIZE. Больше 77% покупателей выбирают классические варианты товара, ароматические и увеличенные — 9%.

По данным экспертов Яндекс.Маркета, жители Петербурга стали лидерами среди россиян по выбору ароматических контрацептивов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что потребители поколения Z («зумеры», родившиеся позже 1996 года) существенно реже покупают табак и алкоголь, а также меньше покупают мясо и птицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.