19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава поселка Лисий Нос получил штраф за непредоставление информации местному жителю

Прокуратура Приморского района Петербурга проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Как сообщается на сайте ведомства, было установлено, что гражданин обратился к главе местной администрации поселка Лисий Нос и попросил предоставить информацию о деятельности местной администрации.

Однако заявителю не ответили в установленные сроки.

В результате прокуратура района возбудила в отношении главы администрации дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой суд назначил должностному лицу штраф.

Ранее «Мойка78» сообщала, что капремонта оштрафовали на 2,1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.