28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава поселка Лисий Нос получил штраф за непредоставление информации местному жителю

Прокуратура Приморского района Петербурга проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Как сообщается на сайте ведомства, было установлено, что гражданин обратился к главе местной администрации поселка Лисий Нос и попросил предоставить информацию о деятельности местной администрации.

Однако заявителю не ответили в установленные сроки.

В результате прокуратура района возбудила в отношении главы администрации дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой суд назначил должностному лицу штраф.

Ранее «Мойка78» сообщала, что капремонта оштрафовали на 2,1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.