11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава поселка Лисий Нос получил штраф за непредоставление информации местному жителю

Прокуратура Приморского района Петербурга проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Как сообщается на сайте ведомства, было установлено, что гражданин обратился к главе местной администрации поселка Лисий Нос и попросил предоставить информацию о деятельности местной администрации.

Однако заявителю не ответили в установленные сроки.

В результате прокуратура района возбудила в отношении главы администрации дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой суд назначил должностному лицу штраф.

Ранее «Мойка78» сообщала, что капремонта оштрафовали на 2,1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.