15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Водители Петербурга установили рекорд по количеству авто на ЗСД 

Рекордный показатель транспортного потока зафиксировали на Западном скоростном диаметре Петербурга. 29 сентября на ЗСД было совершено более 373 тысяч транзакций.

Штурмовавшие Ленобласть перед выходными петербуржцы поставили рекорд по количеству автомобилей на ЗСД. Показатель 29 сентября на 5% больше, чем за аналогичный период в 2019 году, передает пресс-служба ООО «Магистраль Северной столицы».

Также прирост трафика зафиксировали в выходные. В субботу рост составил 15,5%, а в воскресенье — рекордные 20,5%

Напомним, что ЗСД построили в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве, которое реализует созданное в 2011 году ООО «Магистраль Северной столицы».

Ранее «Мойка78» сообщала, что западный скоростной диаметр начнет приносить доход в бюджет Петербурга с 2021 года. Об этом заявил вице-губернатор Максим Соколов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.