12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы пожаловались на аварийные гаражи в Кировском районе

Состояние гаражей, расположенных напротив дома №104 по проспекту Ветеранов, вызвало волну возмущения среди местных жителей. Недовольны текущей ситуацией и в Северо-Западной Экологической ассоциации (СЭА), пишет Neva.Тoday.

Опасность заключается в том, что старые крыши гаражей облюбовали для своих игр дети, к тому же рядом постоянно образуется грязь и располагается помойка.

С вопросом о включении данной территории в перечень по благоустройству СЭА обратилась в СПБ ГКУ ЖА Кировского района. В ответ на обращение был получен отказ.

Как отмечают в СЭА, они видят несколько путей решения ситуации: требовать от владельцев гаражей самостоятельно привести в порядок территорию, либо добиваться включения этой территории в перечень по благоустройству и законным путем произвести снос. На месте гаражей участники СЭА предлагают высадить деревья.

Ранее «Мойка78» сообщала, снос гаражей на Пулковском шоссе обернулся стычкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.