04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ЗакС принял поправку к проекту о публичных слушаниях по градостроительной деятельности

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга в ходе заседания в среду, 30 сентября, рассмотрели проект закона о внесении изменений в закон города о порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности.

ЗакС города во втором чтении принял поправку к законопроекту. Документ направили на подготовку к третьему чтению.

Ранее «Мойка78» сообщала, что депутаты Законодательного Собрания Петербурга во втором чтении приняли законопроект, который предполагает проведение общественных слушаний по градостроительным проектам в онлайн-формате.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.