09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Президент РФ запретит вывоз необработанных лесоматериалов с 2022 года

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил ввести контроль государственного лесного надзора за производством и транспортировкой древесины. Об этом информирует пресс-служба Кремля.

Так, Путин ввёл запрет на вывоз из России древесины, которая была необработанна или грубо обработана. Распространится запрет на хвойный и ценный лиственный лес.

Данный указ вступит в силу с началом 2022 года.
Как сообщает «Риа Новости», на совещании по лесу президент отметил, что в российском лесном комплексе существует много проблем, в регионах страны ещё сохраняются «архаичные и потребительские» подходы к вырубке леса. Путин также добавил, что в этой сфере должны применяться современные технологии.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что президент России Владимир Путин решил продлить выплаты для сражающихся с Covid-19 медиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.