11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 3 тысяч жителей Петербурга бесплатно получат новую профессию

В Северной столице принимаются заявки на участие в программе профессионального обучения для петербуржцев, чьё экономическое положение ухудшилось из-за пандемии коронавируса. Об этом информирует пресс-служба комитета по образованию.

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) считает необходимым оказать петербуржцам помощь в трудоустройстве. Для этого специалисты центра подготовят более 3 тысяч человек по 48 профессиям, которые сегодня востребованы на рынке труда.
«Основная наша задача обучить обратившихся к нам по профессиям, которые востребованы у работодателей на текущий момент и, тем самым, помочь трудоустройству лиц, потерявших работу»

– прокомментировала директор ЦОПП Санкт-Петербург Ольга Коротеева.

Обучение возможно в очной форме, а также в формате онлайн. Продолжительность обучения составит около трёх недель. После успешного прохождения программы и сдачи экзамена, ученикам будет выдан документ о квалификации.

Ранее «Мойка 78» сообщала, как быстро петербургские школы уходят на карантин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.