30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Метро угрожает петербуржцам штрафами за отсутствие масок и перчаток

ГУП «Петербургский метрополитен» опубликовал в своем Telegram-канале напоминание о штрафах за отсутствие индивидуальных средств защиты. Пассажиров без масок и перчаток будут штрафовать на четыре тысячи рублей, а повторное административное правонарушение повлечет за собой штраф уже в размере пяти тысяч.

В сообщении метрополитен ссылается на требования постановления Правительства Санкт-Петербурга о мерах по противодействию распространению COVID-19, которые обязывает граждан носить маски и перчатки с 1 июня по 11 октября 2020 года включительно.

Примечательно, что активная работа с нарушителями началась за 11 дней до окончания действия постановления. Возможно, с петербуржцев собрали слишком мало штрафов, и северная столица решила последовать примеру московских властей, которые особенно активизировались в последние дни.

Сам ГУП «Петербургский метрополитен» связывает это с началом нового учебного года и ростом пассажиропотока и советует  горожанам приобретать маски и перчатки в киосках «Первая полоса».

Напомним, за отсутствие средств индивидуальной защиты за последний месяц петербуржцы заплатили штрафов на сумму почти 200 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала о рекомендациях Голиковой в целях недопущения новых ограничительных мер из-за распространения COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.