06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Отвечать за мусор в Петербурге и Ленобласти будет общий оператор

В Петербурге и Ленинградской области появится единый региональный оператор по обращению с отходами. Инициативу поддержали в Министерстве природных ресурсов и экологии России.

Соответствующий документ направлен президенту России Владимиру Путину. В письме отмечено, что закон не ограничивает юридическое лицо в заключении соглашений с несколькими субъектами.  Ранее на этом варианте настаивал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко

Ранее «Мойка78» сообщала, что счетная палата России дала неутешительное заключение по ситуации с отходами в России — «мусорная реформа» не справляется со своими задачами. Северной столице дали еще два года на устранение трех причин, мешающих навести порядок с мусором.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.