19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Отвечать за мусор в Петербурге и Ленобласти будет общий оператор

В Петербурге и Ленинградской области появится единый региональный оператор по обращению с отходами. Инициативу поддержали в Министерстве природных ресурсов и экологии России.

Соответствующий документ направлен президенту России Владимиру Путину. В письме отмечено, что закон не ограничивает юридическое лицо в заключении соглашений с несколькими субъектами.  Ранее на этом варианте настаивал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко

Ранее «Мойка78» сообщала, что счетная палата России дала неутешительное заключение по ситуации с отходами в России — «мусорная реформа» не справляется со своими задачами. Северной столице дали еще два года на устранение трех причин, мешающих навести порядок с мусором.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.