20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения намерено разработать свой TikTok для школьников

Министерство просвещения России работает над созданием социальной сети для школьников, которая будет похожа на соцсеть TikTok. Соответствующее заявление сделал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

Как сообщает РИА Новости, в ходе конференции с учителем из Нижегородской области Оксаной Шумагиной он отметил, что ведомство делает свою социальную сеть для школьников.

Вместе с тем министр напомнил, что ведомство работает над созданием отечественной системой видеоконференцсвязи.

Ранее «Мойка78» сообщала, что китайская компания ByteDance, которой принадлежит социальная сеть TikTok, отказалась продавать ее американскую часть корпорации Microsoft.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.