09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения намерено разработать свой TikTok для школьников

Министерство просвещения России работает над созданием социальной сети для школьников, которая будет похожа на соцсеть TikTok. Соответствующее заявление сделал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

Как сообщает РИА Новости, в ходе конференции с учителем из Нижегородской области Оксаной Шумагиной он отметил, что ведомство делает свою социальную сеть для школьников.

Вместе с тем министр напомнил, что ведомство работает над созданием отечественной системой видеоконференцсвязи.

Ранее «Мойка78» сообщала, что китайская компания ByteDance, которой принадлежит социальная сеть TikTok, отказалась продавать ее американскую часть корпорации Microsoft.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.