26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Открытие станции метро «Зенит» перенесли на декабрь

Станция «Зенит» петербургского метрополитена может открыть двери для пассажиров декабре 2020 года. Об этом сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры

Напомним, что станцию планировали открыть в августе. В ведомстве отметили, что вопрос об открытии станции еще в проработке.

В августе «Мойка78» сообщала, что станция петербургского метро «Новокрестовская» была официально переименована в «Зенит».

Переименовать станцию решили в честь 95-летия петербургского футбольного клуба и его победы в чемпионате России по футболу. Вместе с именем станция должна изменить и свой облик. Станцию хотят оформить в цветовом решении сине-бело-голубых. Помимо этого, в вестибюле планируют установить скульптуры львов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.