19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бельгия побила свой собственный рекорд по пребыванию без правительства

После 653 дней политического кризиса в Бельгии сформировано новое правительство. Члены кабинета министров во главе с премьером Александром де Кроо присягнут на верность бельгийскому народу 1 октября. Об этом пишут местные СМИ.

Причиной правительственного кризиса в Бельгии в декабре 2018 года послужило подписания Глобального соглашения ООН по миграции. Выступив против этого шага, правительство покинула часть министров. Вместе с ним объявил об отставке и действующий тогда премьер Шарль Мишель.

Без полноценного кабмина Бельгия существовала 653 дня, что стало новым мировым рекордом. Предыдущий рекорд также принадлежал Бельгийскому Королевству и составил 589 дней без официального правительства в 2010-2011 годов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Бельгия на месяц возглавила Совбез ООН.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.