24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Рубль вновь укрепился

В среду, 30 сентября, в ходе торгов Московской биржи курс доллара и евро снизились. Как пишет РБК, российские госкомпании получили директиву, которая ограничивает размер валютных активов уровнем октября 2018 года.

К вечеру среды укрепление курса рубля усилилось. Так, доллар снижается примерно на 1,6%, до ₽77,77, евро — более чем на 2%, до ₽90,95.

Отмечается, что директива правительства от 1 сентября обязала минимум три российские госкомпании – «Газпром», «Роснефть» и АЛРОСА поддерживать валютные активы не выше определенного исторического уровня. Госкомпаниям необходимо привести размер чистых валютных активов к уровню не выше, чем по состоянию на 1 октября 2018 года. Требования коснуться и дочерних предприятий. В дальнейшем фирмам нужно будет поддерживать размер чистых валютных активов не выше указанного уровня.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Центробанк снизил курс доллара и евро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.