В Выборгском районе обновился руководящий состав комитета финансов. Недавно в его главе встал Константин Паничев после увольнения бывшего главы комитета. Это происшествие местные жители обсудили в Сети.

После дела о хищении из бюджета 700 млн рублей во время работы главы комитета финансов в Выборгском районе Александром Болучевским в местной администрации стали увольнять сотрудников. Очередной утратившей доверие стала зампред комитета финансов Галина Жукова. До этого был уволен сам  Болучевский по аналогичной статье и еще шесть человек.

С 21 сентября комитет финансов Выборгского района возглавил Константин Паничев. Ранее он работал в различных коммерческих банках, занимал должность замдиректора департамента регионального развития, а также был заместителем начальника планово-экономического отдела в одном из предприятий сферы теплоснабжения.

На данный момент проверки в администрации Выборгского района продолжаются. Скоро будет сформирован новый состав районной администрации с целью усиления контроля за тем, что происходит с финансовым блоком.

За тем что происходит с финансами следят и местные жители. Более того, не только следят, но и в социальных сетях  высказывают свое мнение по поводу сложившейся ситуации. Они прикидывают, сколько могут украсть те, кто занимает должности повыше финансиста.

Также они поддерживают решение уволить чиновников, однако выражения настолько яркие, что «Мойка78» не может себе позволить привести их дословно. Впрочем, общее мнение сходится к тому, что у некоторых госслужащих нет ни стыда ни совести.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Выборге по подозрению в мошенничестве задержали главу комитета финансов района. Подозреваемый, являясь должностным лицом получил через подконтрольные счета более 700 тыс. рублей.