24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минобрнауки не будет переводить студентов на «удаленку»

Министерство науки и высшего образования России не собирается переводить университеты на дистанционное обучение в период двухнедельных каникул, пишет РИА Новости. В ведомстве отметили, что вузы продолжат работать в штатном режиме.

Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, столичные школьники уходят на каникулы, которые начинаются с 5 октября и продлятся до 18-го. Соответствующий приказ появился на сайте градоначальника. Кроме того, на эти две недели посещение государственных детских досуговых организаций также будет приостановлено.

В Минобрнауки заверили, что ведомство постоянно мониторит эпидемиологическую обстановку в университетах в связи с ситуацией с коронавирусом. И решение о переводе студентов на дистанционный формат обучения будет зависеть от ситуации в каждом отдельном регионе, а также в стране в целом.

Ранее «Мойка78» писала, что на «удаленку» собираются перевести петербургских чиновников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.