22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Соблюдение санбезопасности проверят в ТЦ Петербурга

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга внимательно осмотрит петербургские торговые комплексы, чтобы проверить, соблюдают ли те требования санитарной безопасности.

Так, в этот четверг, 1 октября, проверка пройдет в ТЦ в Центральном, Красногвардейском, Приморском, Колпинском и Петродворцовом районах. Большинство проверка сегодня будет инспектировать повторно, потому что до этого центры уже попадали в перечень нарушителей противоковидных мер.

В числе обязательных мер по борьбе с COVID-19 — ношение персоналом масок и перчаток, соблюдение дистанции, наличие дезинфицирующих средств и информационных стендов, наличие QR-кода.

Если владельцы и руководители торговых объектов не будут соблюдать стандарты санитарной безопасности, их привлекут к административной ответственности.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минобрнауки не будет переводить студентов на «удаленку».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.