01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России создадут военную систему контроля космического пространства

Россия намерена создать новейшую военную систему контроля космического пространства для постоянного наблюдения за околоземными объектами уже в ближайшее время. Об этом пишет издание «Известия».

По словам командующего 15-й армией Воздушно-космических сил особого назначения генерала-лейтенанта Андрея Вышинского, на территории России будет расположена сеть специализированных комплексов радиотехнического контроля и оптикоэлектронных комплексов нового поколения.

Комплексами снабдят Алтайский край, Дальний Восток, Бурятию и в Крым.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Минпромторге сообщили, что в России нашли утюги иностранного производства, которые способны вести прослушку. Для передачи данных с микрофона, помещенного в утюг, необходим канал связи, но в департаменте радиоэлектронной промышленности не объяснили какой именно и удалось ли его найти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.