14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Макрон обратился к ЕС с предложением по России и Турции

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с заявлением, что страны ЕС должны соблюдать базовые ценности государств и ввести «красную линию» для России и Турции.

Как информирует «ТАСС»,  французский лидер считает, что в ЕС должны вести конструктивный диалог с российской и турецкой сторонами, а также принимать во внимание «авторитарные злоупотребления этих государств».

 

«Необходимо полное уважение суверенитета и интересов государств ЕС и соблюдение европейских базовых ценностей»

— прокомментировал Макрон.

На данный момент французский политик позиционирует себя в качестве европейского лидера, который может диктовать условия России.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что лидер Франции Эммануэль Макрон считает, что произошедшее с российским политиком Алексеем Навальным — покушение на убийство. Президент требует от России разъяснения ситуации. Версию с покушением Макрон назвал «совершенно очевидной».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.