17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург лидирует среди туристических городов России

Северная столица завоевала первое место в рейтинге самых популярных городов для экскурсионного отдыха в октябре. Такое заявление сделали эксперты сервиса Tvil.ru.

Как информирует «АБН», согласно проведённому исследованию было вычислено, что чаще всего туристы бронируют гостиницы, а также арендуют квартиры в Петербурге. На втором месте в списке рейтинга оказалась столица России. На третьей сточке расположился Нижний Новгород. Результаты были получены согласно данным по брони на октябрь 2020 года.

Переславль-Залесский и Петрозаводск заняли четвёртое и пятое место соответственно.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Петербург делает акцент на внутренний туризм и культуру, а гиды — на тех, кто платит. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов высказал на встрече со старейшими экскурсоводами предложения о развитие внутреннего туризма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.