09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Рубль станет стабильнее к концу года

По мнению экспертов, к концу текущего года рубль должен немного окрепнуть и установится на позиции 70-75 рубле за доллар.

Как информирует «АБН», в конце сентября российская валюта сильно ослабла, что привело к низкой скорости стабилизации. По прогнозам специалистов ожидается, что до конца текущей недели он будет держаться в диапазоне 76–79 рублей за доллар.

Положительный результат дало сообщение приказе российского правительства, согласно которому  госкомпании обязаны продать часть валюты. Плюс ко всему снижение напряжения по вопросу конфликта на Нагорном Карабахе тоже дпринесли свои плоды.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что евро и доллар продолжили рост, нефть напугал коронавирус Трампа. Цены на нефть снизились примерно на 2% после того, как стало известно о заражении президента Дональда Трампа коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.