Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров раскритиковал оппозиционера Алексея Навального, который обвинил в своем «отравлении» президента России Владимира Путина.

Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором отметил бездоказательность заявлений Навального, и подчеркнул, что именно благодаря Путину в РФ к оппозиционерам относятся толерантно.

Также глава Чечни призвал Навального не пиариться и не преследовать личные цели. Навального Кадыров назвал  «игрушкой в руках тех, кто желает развала России». И отметил, что удивлен тому, что Навальный,  «для пущей убедительности», не обвинил в инциденте самого Кадырова.

Навального госпитализировали 20 августа в омскую больницу после того, как ему стало плохого прямо в самолете, который следовал из Томска в Москву. Медики диагностировали нарушение обмена веществ, которое вызвало резкий перепад уровня сахара в крови. Ядов в крови и моче оппозиционера не нашли. Спустя два дня его перевезли в немецкую клинику «Шарите», откуда выписали только 19 сентября.

Ранее «Мойка78» писала, что ситуацию с Навальным пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдом, и Кремль никому не поверит без доказательств.