15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 121 магазине нашли нарушения мер против коронавируса

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга проверил 223 магазина на соблюдение мер, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Нарушение зафиксировали на 121 объекте.

Как сообщает АБН, ссылаясь на комитет, сотрудники ККИ составили протоколы осмотра, а также протоколы об административных нарушениях. Специалисты комитета проверили шесть торговых центров Петербурга, в которых ранее выявляли нарушения.

Сотрудники ККИ проверяли соблюдение сотрудниками магазинов и покупателями масочного режима, а также отсутствие в помещениях информации о правилах поведения в условиях пандемии коронавируса и правильного размещения QR-кода.

Решение о штрафах для магазинов примет суд. Сведения о нарушениях передадут в комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.