12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД Азербайджана: Армения не заинтересована в переговорах по Карабаху

Ереван не заинтересован в переговорном процессе по улаживанию карабахского конфликта, заявили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

Ведомство отметило, что в заявлениях, которые озвучивала Минская группа ОБСЕ, подчеркивалась неприемлемость статус-кво, однако Армения, утверждает МИД, хочет укрепить статус-кво, который основывается на оккупации. И, по всей видимости, Еревану не нужно урегулирование конфликта путем переговоров, делает вывод Баку.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что военные силы Армении атаковали населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, и что погибли военные и мирные жители. Как заявило Минобороны Армении, Карабах «подвергся воздушным и ракетным атакам», и что это Баку наступает на карабахском направлении.

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике, в свою очередь, заявили, что мирные населенные пункты в регионе атаковала артиллерия; местные власти призвали людей укрываться, а в Карабахе объявили военное положение и мобилизацию.

Вслед за этим Ереван также объявил военное положение и всеобщую мобилизацию. Власти Азербайджана утвердили военное положение в нескольких городах и регионах, а также установили в стране комендантский час.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.