04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Англии запретили пластиковые соломинки, мешалки и ватные палочки

Запрет на пластиковые трубочки, мешалки для напитков и содержащие пластик ватные палочки вступил в силу в Англии. Об этом сообщается на сайте правительства Великобритании.

К таким мерам власти прибегли в рамках борьбы с пластиковыми отходами. На сайте отметили, что этот запрет стал очередным шагом правительства Великобритании по защите окружающей среды и очистке океанов от отходов одноразового пластика.

Информации о том, будет ли он действовать на территории других регионов страны, нет.

Согласно информации правительства, жители страны каждый год используют 4,7 млрд пластиковых трубочек, 316 млн мешалок для напитков, а также 1,8 млрд ватных палочек. Огромная часть отходов попадает в океан, что негативно сказывается на морских флоре и фауне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.