08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роскачество в сыре обнаружило антибиотики

Роскачество провело экспертизу восьми марок плавленых сыров. У одного из производителей превышено содержание антибиотика в продукте.

Эксперты зафиксировали, что у производителей сыра не соблюдается регламент по массовой доле белка и лактозы, величине рН, а также маркировке. 
«Практически во всех исследованных сырах белка меньше, чем установлено опережающими требованиями стандарта Роскачества, а лактозы, наоборот, больше»

 

— прокомментировали в организации.

Как информирует «Прайм», сотрудники организации также выявили, что в составе сыра одной торговой марки был обнаружен антибиотик левомицетин. Его содержание было выше, чем допускается регламентом «О безопасности молока и молочной продукции».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что сотрудники Роскачества поделились информацией о том, как не стать жертвой мошенников при скачивании фильмов и иных файлов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.