23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач назвала самый опасный предмет для защиты от коронавируса

Самым опасным предметом во время пандемии новой коронавирусной инфекции является обычная маска, которая используется неправильно. Соответствующее заявление сделала терапевт Лариса Алексеева.

Как сообщает «Вечерняя Москва», она отметила, что есть много «неэффективных носителей масок», которые используют одни и те же повязки по 10-15 дней, а то и дольше. Специалист добавила, что, когда таким людям становятся неудобно, они хватают маску ладонью, сворачивают ее и убирают в карман.

Она заметила, что затем люди теми же руками трогают лицо, потом снова надевают ту же маску, несут ее домой. По словам Алексеевой, дома вирусу в тепле и влаге еще комфортнее.

Она подчеркнула, что носить маски следует в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора: не более двух часов, аккуратно снимать, не трогая лицо, и утилизировать в герметичном пакете. Эксперт напомнила, что необходимо соблюдать и иные правила предосторожности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.