07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач назвала самый опасный предмет для защиты от коронавируса

Самым опасным предметом во время пандемии новой коронавирусной инфекции является обычная маска, которая используется неправильно. Соответствующее заявление сделала терапевт Лариса Алексеева.

Как сообщает «Вечерняя Москва», она отметила, что есть много «неэффективных носителей масок», которые используют одни и те же повязки по 10-15 дней, а то и дольше. Специалист добавила, что, когда таким людям становятся неудобно, они хватают маску ладонью, сворачивают ее и убирают в карман.

Она заметила, что затем люди теми же руками трогают лицо, потом снова надевают ту же маску, несут ее домой. По словам Алексеевой, дома вирусу в тепле и влаге еще комфортнее.

Она подчеркнула, что носить маски следует в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора: не более двух часов, аккуратно снимать, не трогая лицо, и утилизировать в герметичном пакете. Эксперт напомнила, что необходимо соблюдать и иные правила предосторожности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.