06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кино по комиксу о петербургском Майоре выйдет в апреле 2021 года

Фильм по мотивам комикса российской студии Bubble «Майор Гром: Чумной Доктор» появится на экранах отечественных кинотеатров 8 апреля 2021 года, сообщает РИА «Новости».

В сюжете фильма Олега Трофима лежит противостояние персонажей Майора Грома и преступника в маске Чумного Доктора. Действие картины происходит в городе на Неве.

Отмечается, что в киноленте снялись Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Алексей Маклаков и Михаил Евланов.

За восемь лет вышло 80 номеров и 20 книг о «Майоре Громе» общим тиражом более миллиона копий.

Ранее «Мойка78» сообщала, что создатели сериала «Майор Гром: чумной доктор» снова заставили поволноваться петербуржцев и туристов.
Съемочная группа два снимала сцену на набережной реки Мойки с машиной, внутри которой был «труп». Сначала прохожие предположили, что мертвец настоящий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.