Петербуржцу, задержанному после обнаружения тела его матери на газоне под окнами дома на Бухарестской улице, предъявили обвинение в убийстве. Однако ждать итогов расследования он будет не в камере следственного изолятора, а на подписке о невыезде. Фрунзенский районный суд отказал следствию в аресте 33-летнего Юрия К. Об этом «Мойке78» сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Выяснились неожиданные обстоятельства. Оказывается обнаруженная рана на теле женщины была не от ножа. Плоть, согласно предварительным выводам судмедэкспертов, была разорвана изнутри сломанной костью. Смерть же наступила от травм, полученных при падении женщины с пятого этажа.

Напомним, лежащее под окнами «хрущевки» тело обнаружили в пятницу вечером. В квартире погибшей находились ее 33-летний сын с сожительницей. И следы застолья.

По словам источника «Мойки78» в правоохранительных органах,  мужчина не отрицает, что поссорился с матерью, что он ее толкнул, но отрицает, что сам скинул ее вниз. Но с учетом разницы в габаритах — погибшая была весьма крупной женщиной — сыщики очень сомневаются, что она упала без посторонней «помощи».