В Петербурге убийство женщины на Бухарестской улице пытались выдать за несчастный случай. Тело 54 Ирины К. было обнаружено в пятницу вечером под окнами «хрущёвки» с признаками падения с высоты.

Погибшая жила на четвертом этаже.  В квартире оказались ее 33-летний сын и невестка. Юрий и его жена Александра, оба неработающие, заявили полицейским, что сами живут в Кронштадте и просто приехали в гости. Распивали, а потом Ирина якобы вышла в другую комнату и там упала с балкона.

То, что версия бредовая, сразу подтвердили медики. Осмотрев тело, увидели глубокую рану от ножа. Предполагаемое орудие преступления обнаружилось в квартире, как и сам подозреваемый.

Как сообщил «Мойке78» источник в правоохранительных органах, сейчас Юрий в камере изолятора временного содержания. В ближайшее время планируется решить вопрос о мере пресечения. Разумеется, суд будут просить об аресте.

На страничке Ирины в соцсети знакомые и близкие сейчас оставляют посты с соболезнованиями и фотографии горящих свечей. Сотрудники СКР по Петербургу возбудили дело об убийстве.

За последний год произошла уже целая серия подобных случаев, когда сыновья убивают своих матерей. И каждый раз орудием преступления становится острый предмет, а сама расправа — очень жестокой.

Так, в октябре прошлого года в квартире на улице Стасовой жертвой собственного сына стала 42-летняя женщина. Убийце, поливавшему мать кипятком и орудовавшему ножницами, на момент преступления исполнилось всего лишь 12 лет.

В самом конце мая 19-летний студент колледжа Кирилл Пашкин был задержан за убийство матери. Женщина, можно сказать, жила ради сына. А тот, как выяснилось, давно вынашивал идею лишить жизни ту, что ему, в свою очередь, жизнь подарила. Даже вел дневник, впоследствии найденный в квартире на Богатырском проспекте, где и произошло преступление, в котором описывал подготовку к преступлению.

А 22 сентября Красногвардейский районный суд отправил в «Кресты» Олега Рубцова. Те же 19 лет от роду и тоже зарезал ножом мать. Правда, про дневник пока ничего не сообщалось, но то, что парень, оставив мать умирать, забрал из квартиры родительские сбережения на «черный день», в суде озвучивалось.