13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Граффитисты Петербурга не одобрили инициативу КГА

В Петербурге не оценили идею создания специальных «холстов» для граффитистов. Об этом сообщил рассказал лидер проекта HoodGraff Артем Бурж.

Как информирует Gazeta.Spb, специалисты считают, что концепция, которую предлагает комитет по градостроительству и архитектуре (КГА), не будет работать в городе. Согласно их проекту для уличных художников создадут специальные конструкции, где творцы смогут в полной мере реализовать себя.

Бурж полагает, что такие холсты могут пригодится для новичков, но для профи эти площадки неинтересны. Для них необходимы пространства, где они будут рисовать, не боясь цензуры. Также он отмечает, что нужно создать интернет-площадку для оперативного согласования изображений.

Он говорит, что слишком много инстанций сейчас контролирует уличное творчество.

«Сейчас нет внятного регламента согласования. Это все очень условно. Согласовал с администрацией — придет КГА. Согласовал с КГА — предписание выпишет ГАТИ»
— прокомментировал эксперт.

Существующий регламент нужно упростить, и тогда индустрия зацветёт.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что рестораторы Петербурга переживают за повторное закрытие общепитов из-за Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.